Наша жизнь

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну! 15 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» На празднике было весело, шумно и интересно. Ребята готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением.

Сегодня 7 марта, в нашем детском саду прошёл утренник посвящённый празднованию Международного женского Дня! Этот праздник в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам!⁣

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Сегодня воспитанники детского сада вновь собрались у новогодней елочки, вспомнили традиции праздника, отлично провели время: дети водили вокруг ёлочки хороводы, пели колядки, выполняли задания от снеговика. Разыскали клад!!!!!!! А в заключение попрощались с елочкой-красавицей!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Традиционно, в октябре, в нашем МБДОУ ДС 19 «Аленушка» проходят осенние праздники. Вот и сегодня 27.10.2023года мы с группой «Веселые колокольчики» устроили праздник «Осенины». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам осень-красавица заглянула на праздник, принесла гостинцы: яблоки. Дети с нетерпением ждали этой встречи.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.