День дошкольного работника-возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий.

Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, повара, младшие воспитатели, завхозы, охранники, прачки и другие работники. Для всех них день дошкольного работника-профессиональный праздник.

Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённостью своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление- воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.

Детский сад- мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант-любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение- главные помощники в воспитании малышей.

Профессия воспитатель- одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведёт их к школьной парте.

В нашем детском саду «Алёнушка» всех сотрудников с профессиональным праздником поздравила заведующая Анна Анатольевна. Ребята младше-средней и старше-подготовительной групп подготовили утренник ко дню дошкольного работника. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и персонала заведения. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также мы обобщили знания детей о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях. Ребята читали стихи посвящённые воспитателям, пели песни, танцевали.