Проблема безопасности детей на дороге по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому педагоги с началом учебного года с целью формирования навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге провели тематическую неделю по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

В ходе тематической недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятии:

• дидактические игры: «Светофор», «Можно- нельзя, правильно –не правильно», «Автошкола», "Работа на макете";
  • подвижные игры "Светофор –наш лучший друг", "Сигналы светофора", игры эстафеты "Маленькие автомобилисты", "Такси",

Проводились беседы с детьми: «Что такое светофор?», «Дорога не место для игр».

Читали художественную литературу: стихотворений «Самокат» Н. Кончаловская, «Мяч» С. Маршак, «Моя улица» С. Михалков, рассказа Н. Носов «Автомобиль, Г. Юрмин «Любопытный мышонок».

Просмотр учебных видеороликов «Азбука безопасности".

С детьми провели викторину: «Знаете ли вы правила дорожного движения?»

Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации, открыток, фотографий по ПДД.

Проводилась работа с родителями: выпущены буклеты и видеоролики "Соблюдайте правила дорожного движения".

Воспитатель:Долгачева К.А.