Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

28 сентября в нашем  ДОУ прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами Учреждения. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку поделок из природных материалов  «Осенний вернисаж». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами. И сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам .Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.