Помню, как в далёком детстве мы любили зимой разглядывать морозные узоры на окнах. Чего только там не увидишь: и прекрасные зимние пейзажи с деревьями, холмами и горами, и удивительных сказочных существ! Всё это причудливым кружевом покрывало стёкла домов и окна в общественном транспорте.

С появлением современных стеклопакетов это чудо природы как-то исчезло из нашей жизни. Хорошо, что есть прекрасная традиция – украшать окна к новогодним праздникам рукотворными узорами!

Педагоги и воспитанники нашего детского сада «Аленушка » каждый год стараются создавать красоту, оформляя новогодние окна во всех помещениях ДОУ. Этот год не стал исключением. Каких только персонажей здесь не встретишь! Кроме главных участников праздника, Деда Мороза и Снегурочки, а также зимних пейзажей и причудливых снежинок, сосулек и еловых веток с новогодними шарами, озорных снеговичков и героев любимых мультфильмов, в этом году популярным персонажем стал символ наступающего года – весёлый и добродушных кролик.