Что такое Старый Новый год?

Что за волшебство он нам несет?

Смех, удачу, теплоту!

Все он вносит в жизнь твою.

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки.  Но праздники на этом не закончились. В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год — это всего лишь день Василия, но, так как он находится  между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников.

13 января, в нашем саду состоялось празднование праздника , Старого Нового года!!! В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всю предпраздничную неделю дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разучивали колядки, пели Рождественские песни, водили хороводы, читали стихи. Старый Новый год прошёл в нашем саду- с размахом!