12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в наше группе прошло тематическое занятие «Удивительный мир космоса». Цель : познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур.Была оформлена тематическая выставка космических рисунков.