«Мы помним, мы гордимся!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. И наш детский сад принимал активное участие в проведении мероприятий, посвященных этому великому, незабываемому празднику. Дети учили стихи, рисовали рисунки.

Воспитатель Цапова Диана Александровна прочла стихотворение Д. Попова « 22 июня»

Участвовали в акции «Окно Победы»

«Окно Победы» оформила повар Щевелева Нина Александровна.

«Стенд Победы» оформляла воспитатель Калинина Ольга Александровна.

День Победы очень важный и торжественный день! Это действительно праздник со слезами на глазах и это слезы боли за ушедших воинов, и слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Многие и не знают о ужасах и страшных событиях, происходивших в военное время. Наши солдаты защищали будущее нашей страны и благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить, воспитывать детей. Воины погибшие подарили нам счастье и процветание нашей общей Родине. И, чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны соответствовать и необходимо беречь свою Родину.

Минутой молчания почтим, кто не дожил до Великой Победы, отдал свою жизнь за мирное небо над нами.

Вечная слава героям, павшим за нашу Родину!

Всех, за Отчизну жизнь отдавших,

Всех, не вернувшихся домой,

Всех воевавших и страдавших,

Спасибо нашим ветеранам за мирное небо! За счастливое детство!

Пусть гремит салют Победы