Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников №19 «Аленушка».

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ ДС №19 «Аленушка».

Дата создания образовательной организации: 01.08.1957 год.

Учредитель образовательной организации: Отдел образования Администрации Белокалитвинского района Ростовской области.

Представительств и филиалов МБДОУ ДС №19 «Аленушка» не имеет.

Место нахождения образовательной организации: Ростовская область Белокалитвинский район поселок Коксовый улица Чехова, 3. В ближайшем окружении находятся: частный сектор, начальная школа, ППБУЮЛ лицей 90,

Режим образовательной организации: пятидневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день.

График работы образовательной организации: Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные дни; рабочие дни – понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. Пребывание детей 7:30-17:30.

Контактный телефон образовательной организации: 8 (863) 83 9-00-76

Адрес электронной почты образовательной организации: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес официального сайта образовательной организации:  http://ds19bkobr.ru/

Место осуществления образовательной деятельности: Ростовская область Белокалитвинский район поселок Коксовый улица Чехова,3