Мероприятия

В целях совершенствования системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма наши воспитанники Терновых Александра и Жмакин Никита приняли участие в областной акции «Мы выбираем жизнь!», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Наш стенд ЮИД, на нём наглядный обучающий материал для детей. Дорожные знаки с описанием, игры, задачи, пазлы –знаки…Стенд выглядит красочно, что не может не привлекать детей…

Отчет

о проведении широкомасштабной предупредительно – профилактической акции «Внимание, дети!» и «Недели безопасности дорожного движения» в разновозрастной группе «Веселые Колокольчики»

Воспитатель: Долгачева К.А.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.

Проблема безопасности детей на дороге по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому педагоги с началом учебного года с целью формирования навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге провели тематическую неделю по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Основными причинами несчастных случаев нажелезнойдороге является незнание детьми правил безопасного поведения нажелезнойдороге. Поэтому обеспечение безопасностинажелезнойдороге становится всё более важной задачей.