Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон.

Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду «Аленушка» прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года.

Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник.

Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала свои гостеприимством. Минуты три,  ребята, широко открыв глаза, не могли налюбоваться увиденным.  В зале повсюду: на зеркалах, на сцене, и даже на шторах, словно в лесу, расположились осенние листочки.

Ведущая праздника, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем все пошло по заранее спланированному сценарию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.

А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!