В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги», команда ЮПИД «Светофорик» приняли участие в информационно- пропагандистской акции «Безопасный пассажир».

В МБДОУ д/с 19 в группе «Веселые колокольчики» были проведены дополнительные занятия с воспитанниками по правилам дорожного движения.

Команда ЮПИД «СВЕТОФОРИК» занималась активной пропагандой правил дорожного движения среди детей разновозрастной группы, и предупреждением их нарушений. Члены команды использовали различные формы работы:

Театрализованные представления: «В гостях у светофора», «В стране дорожных знаков».

Сюжетно-ролевые игры: «Знатоки Правил дорожного движения», «Пассажиры», «Пешеходы».

Акции: «Безопасный юный пассажир», «Автокресло детям», «Светоотражающие значки».

Развлечения: «Приключение на перекрестке», по правилам дорожного движения.

Для детей младшего возраста команда ЮПИД «СВЕТОФОРИК» провела мероприятие «Безопасная дорога». Целью которого, было знакомство со светофором и его сигналами. А также знакомство с дорожными знаками.